Фразы из мультика «The Grinch», которые стоит выучить

5,5 отличных английских фраз из мультика «The Grinch» Сначала отмечу, что классные фразы, которые стоит выписывать из мультиков или книг не обязательно должны быть сложными или содержать какую-то новую лексику. Это может быть что-то красивое, идиоматиное, полезное или просто вы понимаете, что «я бы так не сказал(а)». 1. drift off — засыпать If I start to drift off,…

План урока Outcomes Pre-Intermediate на тему «Работа»

План урока Outcomes Pre-Intermediate Unit 1 — Work В этой статье я покажу как можно расширить упражнение из Workbook Unit 1. Практически готовый план урока! Это упражнение ученик сначала сделал дома, он уже знаком с лексикой. На уроке я предложила посмотреть на словосочетания с теми словами, которые ученик подставил в предложения. Мы вместе их выделили…

Implementing the Lexical Approach (Michael Lewis)

Implementing the Lexical Approach (Michael Lewis) 1 глава. What is the lexical approach? Конечно, ничего не может быть лучше, чем прочитать эту книгу самостоятельно. Но если вы её еще не читали или читали, но подзабыли, то вот основные тезисы по главам. Основные моменты Язык состоит не из отдельных слов, а из кусочков, которые мы соединяем…

Топик Health and diseases (сочинение про здоровье на английском)

Топик Health and diseases People nowadays are more health-conscious than they used to be. They understand that good health is above wealth. To be healthy we should avoid different bad habits that can affect our health. In my opinion, smoking and drinking too much alcohol, are the worst ones. It’s common knowledge that smoking and…

Топик My Weekends (сочинение про выходные на английском)

Топик My Weekends Yesterday it was Sunday, so my last weekend was not too long ago and I remember it quite well. I always try to do my best to make my holidays really exciting, because we have only a few days a week for relaxation and rest. Yesterday my friends and I agreed to meet…

Топик на тему History of cycling (сочинение на английском)

Топик History of cycling We often hear a saying «Don’t invent a bicycle» about something simple and known for a long time. Really, the bicycle is old enough — more than a hundred years of age. Its first prototype appeared in 1791 in France. In 1800 a Russian peasant Artamonov made an iron bicycle and…

Разбор лексики из интервью Чарли Ханэма (смешно и чуть пугающе)

Разберём-ка забавное видео с Чарли Ханэмом. Посмотрела его утром и решила поподробнее остановиться на лексике, раз есть немного свободного времени. Итак, найденные вкусняшки: 1. — Where were you? — I was all over the place, but … 2. I had a series of pretty significant health issues Какие еще прилагательные можно использовать с “health issues”?Mental/public/sexual/specific/seniors’/general…

walk me through

Walk me through — ввести меня в курс (дела), объясни мне, расскажи мне всё, пройдемся по (всем пунктам, условиям) 1. [Could] [you] [walk] [me] [through] [what] [happened]? 2. [So] [walk] [me] [through] [your] [itinerary]. 3. [Tell] [me] [about] [that]. [Walk] [me] [through] [it]. 4. — Yeah. Tap it. — [Thanks] [for] [walking] [me] [through] [that].…

Тест на знание Present Simple

Если вы хотите освежить воспоминания о Present Simple, то в этой статье есть грамматика с примерами из фильма «Фантастические твари и где они обитают»! A. Глагол «to be» Задание №1. Впишите правильную форму глагола to be. Возможны только такие варианты: am   is   are   am not   isn’t   aren’t 1. I [am]…

Пасха для детей на английском. Задания, видео, материалы к урокам

В апреле можно проводить тематические уроки на тему «Пасха». У меня уже насобиралась целая подборка статей по разным праздникам! Рождество Новый Год Хэллоуин День Святого Валентина Пасха в 2019 году празднуется 29 апреля и у этого праздника есть свои особенности, с которыми стоит познакомить вашим учеников. Перед тематическими уроками по этим темам лучше заранее познакомить детей…

Как переспросить, уточнить что-то на английском? (примеры из фильмов)

Первое, что приходит всем на ум, так это сказать «What?». Но лучше этого не делать, потому что это может звучит немного грубо. Если нельзя говорить «What», то что же можно? Итак, в зависимости от ситуации, вы можете использовать эти фразы, чтобы попросить человека повторить то, что он только что сказал. Следующие фразы можно разделить на 3…

St.Valentine’s day — материалы к уроку. Видео, вопросы, лексика

Подборка видео заданий на тему «День Святого Валентина» для взрослых День Святого Валентина — очень неоднозначный праздник. Кому-то он нравится, кому-то нет. Но это не повод избегать этой темы. Отличный повод подискутировать и обсудить все за и против.  Вопросы для обсуждения на тему «St.Valentine’s Day»What is the meaning of Valentine’s Day in your country? What…

Английский алфавит с транскрипцией, материалы для детей и полезные советы

Был ли у вас когда-нибудь подобный разговор по телефону? «В общем, потом идёт эс, ну как знак доллара, русская эр, потом «и» с точкой». Есть шанс, что выучив английский алфавит вы так говорить не будете. Для взрослых запомнить английский алфавит бывает не сложно, многие буквы знакомы со школы. Если транскрипция вообще не помогает, то лучше…

Животные на английском для детей. Песенки, карточки, задания

Когда я начинаю заниматься с новенькими учениками возрастом до 2 класса, то первую тему, которую мы берем — это животные. Сначала домашних и тех, кто живет на ферме, а потом — диких (в лесу, в джунглях). Это очень хорошая тема для того, чтобы сразу взять еще цвета, цифры, глаголы движения, базовые прилагательные, конструкции с глаголом…

5 полезных выражений со соловом Set на английском языке

В этой статье вы узнаете как сказать по английски несколько очень разговорных и повседневных фраз: 1. поставить будильник 2. поставить напоминание 3. поставить цель 4. накрыть на стол 5. подавать пример Bonus: несколько упражнений на отработку «Set»  collocations Как я уже писала в статье про изучение слов с похожим значением и продолжаю писать практически в каждой,…

Диалоги в магазинах с аудио на английском и как с ними работать

В данной статье есть 5 диалогов на тему «Shopping» с аудиозаписями. Здесь собраны не только диалоги покупатель — продавец, но и покупатель — покупатель. Во второй части статьи есть упражнения на отработку. Подобные упражнения можно делать абсолютно с любыми диалогами и надеяться на то, что в голове у учеников что-нибудь отложиться! 🙂  Диалоги взяты из учебника…

План урока на «Halloween» с видео и интерактивными заданиями и worksheets

Следующая неделя — осенние каникулы и у меня большие планы! На одном занятие мы будем смотреть мультик, а на втором мои ученики будут проходить Хэллоуинский квест у меня дома 🙂  Делюсь с вами планом урока для детей по мультику on Super Simple «Mr. Monkey». Буду проводить его для 3 класса и старше. Но 1 и…

3 диалога о знакомстве. Учимся искусству small talk и задаем follow-up questions

Кто пишет диалоги лучше, чем Тарантино? Пожалуй, никто. Поэтому разбавим статью о диалогах (к сожалению, не тарантиновских) интересными цитатами! Enjoy 🙂 В этой статье собраны 3 диалога на тему «знакомства» с переводом. Фразы из диалогов можно использовать не только при первом знакомстве, но и когда вы уже виделись с человеком несколько раз, а сейчас захотели…